Lehrer

Mag. Allex Barbara
Französisch, Geschichte und Sozialkunde,
Erzieherin
Karenz
b.allex@schlosstraunsee.at
OStR Mag. Baldinger Friedrich
Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport,
Fußball
f.baldinger@schlosstraunsee.at
FOL Baldinger Hildegard
Erzieherin
h.baldinger@schlosstraunsee.at
MMag. Bammer Angelika
Französisch, Geschichte und Sozialkunde
a.bammer@schlosstraunsee.at
Mag. Bartl Elisabeth
Englisch, Spanisch
Karenz
e.bartl@schlosstraunsee.at
MMag. Böhm Karin
Mathematik, Geschichte
k.boehm@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Bolter Sarah
Englisch, Französisch,
Erzieherin
s.bolter@schlosstraunsee.at
  Mag. Branberger Gisela
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
g.branberger@schlosstraunsee.at
OStR Mag. Csar Maria-Luise
Französisch, Bewegung und Sport
m.csar@schlosstraunsee.at
Mag. Derfler Johanna
Englisch, Französisch
Karenz
j.derfler@schlosstraunsee.at
Mag. Derflinger Barbara
Mathematik, Bewegung und Sport,
Erzieherin
b.derflinger@schlosstraunsee.at
Mag. Dimas Stephanie
Englisch, Spanisch,
Zehn-Fingersystem am Computer,
Erzieherin
s.dimas@schlosstraunsee.at
Mag. Ebner-Kössinger Ursula
Englisch, Spanisch,
Projektmanagement
u.ebner-koessinger@schlosstraunsee.at
Egger Waltraud
Erzieherin
w.egger@schlosstraunsee.at
Mag. Ettinger Renate
Physik, Biologie
r.ettinger@schlosstraunsee.at
Mag. Fischill Maximilian
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,
Erzieher
m.fischill@schlosstraunsee.at
Mag. Fuchs Elke
Erzieherin
e.fuchs@schlosstraunsee.at
Mag. Geyer Elisabeth
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,
Erzieherin
e.geyer@schlosstraunsee.at
Mag. Gruber Ines
Chemie, Haushaltsökonomie,
Ernährungslehre, Kochen
i.gruber@schlosstraunsee.at
Mag. Grübl Claus
Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
c.gruebl@schlosstraunsee.at
Mag. Hackl Julia
Bewegung und Sport, Spanisch
Karenz
j.hackl@schlosstraunsee.at
Mag. Hille Susanne
Chemie, Englisch,
Erzieherin
s.hille@schlosstraunsee.at
Hüttner Daniela
Erzieherin
d.huettner@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Kienberger Andrea
Englisch, Spanisch
a.kienberger@schlosstraunsee.at
Mag. Kostersitz Victoria
Erzieherin
Karenz
v.kostersitz@schlosstraunsee.at
Mag. Krapf Julia
Biologie,
Bildungsberaterin
j.krapf@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Kröpfel Siegfried
Religion evangelisch, Ethik
s.kroepfel@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Kuffner Dietmar
Musikerziehung, Geografie und Wirtschaftskunde,
Band
d.kuffner@schlosstraunsee.at
Mag. Lacher Alexander
Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde,
Erzieher
a.lacher@schlosstraunsee.at
Mag. Lacher Markus
Mathematik, Physik,
Administrator
m.lacher@schlosstraunsee.at
Mag. Lang Julia
Mathematik, Physik,
Bildungsberaterin
j.lang@schlosstraunsee.at
OStR Mag. Leeb Sylvia
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde
s.leeb@schlosstraunsee.at
MMMag. Leili Veronika
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken,
ECDL
v.leili@schlosstraunsee.at
Mag. Majovsky Barbara
Englisch, Musikerziehung
b.majovsky@schlosstraunsee.at
MMag. Dr. Max Gabriele
Religion katholisch
g.max@schlosstraunsee.at
Mag. Mayr Eleonore
Englisch, Bewegung und Sport,
Boden- und Gerätturnen
e.mayr@schlosstraunsee.at
Mag. Möslinger Erich
Physik, Biologie und Umweltkunde
Sabbatical
e.moeslinger@schlosstraunsee.at
OStR Mag. Moser Walpurga
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Direktorin
w.moser@schlosstraunsee.at
Mag. Müller Stephanie
Spanisch, Geographie und Wirtschaftskunde,
Zehn-Fingersystem am Computer,
Erzieherin
s.mueller@schlosstraunsee.at
Mag. Muthspiel David
Englisch, Bewegung und Sport,
Erzieher
d.muthspiel@schlosstraunsee.at
OStR Mag. Neuböck Rudolf
Deutsch, Psychologie und Philosophie,
Ethik, Darstellendes Spiel,
Erzieher
r.neuboeck@schlosstraunsee.at
Mag. Neuböck Ulrike
Biologie,
Internatsleiterin
u.neuboeck@schlosstraunsee.at
Mag. Neuhuber-Wallner Bernadette
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken
b.neuhuber-wallner@schlosstraunsee.at
Mag. Peterstorfer Monika
Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde
m.peterstorfer@schlosstraunsee.at
Mag. Plavsic Maja
Mathematik, Informatik,
Digitale Grundbildung
m.plavsic@schlosstraunsee.at
Mag. Pollhamer Herbert
Englisch, Psychologie und Philosophie,
Ethik
h.pollhamer@schlosstraunsee.at
MMag. Radner Marlene
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
m.radner@schlosstraunsee.at
Mag. Ryckembusch Helga
Französisch, Religion katholisch,
Ethik
h.ryckembusch@schlosstraunsee.at
Mag. Salihu Albana
Deutsch, Psychologie und Philosophie
a.salihu@schlosstraunsee.at
Schachner Angela, BEd
Informatik, Maschinenschreiben,
ECDL, Digitale Grundbildung
a.schachner@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Scheiber Marina
Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde, Ethik
m.scheiber@schlosstraunsee.at
Mag. Schmidberger Georg
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken,
Erzieher
g.schmidberger@schlosstraunsee.at
Mag. Schort Susanna
Mathematik, Physik
Sabbatical
s.schort@schlosstraunsee.at
Mag. Schwaiger-Kasberger Gertrude
Französisch, Latein
g.schwaiger-kasberger@schlosstraunsee.at
Mag. Spiessberger Natalie
Spanisch, Geografie und Wirtschaftskunde
n.spiessberger@schlosstraunsee.at
Mag. Stadler Monika
Deutsch, Psychologie und Philosophie,
Erzieherin
m.stadler@schlosstraunsee.at
MMag. Staufer Manuela
Deutsch, Französisch,
Bibliothekarin
m.staufer@schlosstraunsee.at
Mag. Sturm Christina
Englisch, Spanisch, Erzieherin,
ECDL
c.sturm@schlosstraunsee.at
OStR Mag. Waihs Martin
Englisch, Bewegung und Sport
Zeitkonto
m.waihs@schlosstraunsee.at
Mag. Wastlbauer Martin
Biologie, Geschichte und Sozialkunde,
Chemie
m.wastlbauer@schlosstraunsee.at
Mag. Weinberger Claudia
Deutsch, Englisch,
Deutsch als Fremdsprache
c.weinberger@schlosstraunsee.at
Mag. Westreicher Michael
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,
Bibliothekar
m.westreicher@schlosstraunsee.at
Mag. Wimmer Judith
Französisch, Spanisch
j.wimmer@schlosstraunsee.at
Zettler Alexander
Mathematik, Physik,
Erzieher
a.zettler@schlosstraunsee.at
Zichel Julia, MEd.
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Projektmanagement,
Erzieherin
j.zichel@schlosstraunsee.at
Mag. Zöhrer Oswin
Deutsch, Französisch
o.zoehrer@schlosstraunsee.at