Lehrer

Allex Barbara
Französisch, Geschichte und Sozialkunde
Karenz
b.allex@schlosstraunsee.at
Baldinger Friedrich
Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport, Fußball
f.baldinger@schlosstraunsee.at
Baldinger Hildegard
Erzieherin
h.baldinger@schlosstraunsee.at
Bammer Angelika
Französisch, Geschichte und Sozialkunde, Erzieherin
a.bammer@schlosstraunsee.at
Bartl Elisabeth
Englisch
Karenz
e.bartl@schlosstraunsee.at
Böhm Karin
Mathematik
k.boehm@schlosstraunsee.at
Branberger Gisela
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
g.branberger@schlosstraunsee.at
Csar Maria-Luise
Französisch, Bewegung und Sport
m.csar@schlosstraunsee.at
Dimas Stephanie
Englisch, Spanisch
Unterrichtspraktikantin
s.dimas@schlosstraunsee.at
Desch Raffaela
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
r.desch@schlosstraunsee.at
Doppelbauer Franz
Deutsch, Religion katholisch
f.doppelbauer@schlosstraunsee.at
Dorfer Hannes
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken
h.dorfer@schlosstraunsee.at
Ebner Gertrud
Erzieherin
g.ebner@schlosstraunsee.at
Ebner-Kössinger Ursula
Englisch, Spanisch
u.ebner-koessinger@schlosstraunsee.at
Egger Waltraud
Erzieherin
w.egger@schlosstraunsee.at
Ettinger Renate
Physik, Biologie
r.ettinger@schlosstraunsee.at
Fischill Maximilian
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
Unterrichtspraktikant
m.fischill@schlosstraunsee.at
Fuchs Elke
Erzieherin
e.fuchs@schlosstraunsee.at
Grübl Claus
Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
c.gruebl@schlosstraunsee.at
Gruber Ines
Chemie, Haushaltsökonomie, Ernährungslehre
i.gruber@schlosstraunsee.at
Geyer Elisabeth
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Erzieherin
e.geyer@schlosstraunsee.at
Hackl Julia
Bewegung und Sport, Spanisch, Erzieherin
j.hackl@schlosstraunsee.at
Herbst Marisa
Mathematik, Informatik
m.herbst@schlosstraunsee.at
Hille Susanne
Chemie, Englisch, Digitale Grundbildung, Erzieherin
s.hille@schlosstraunsee.at
Hüttner Daniela
Erzieherin
d.huettner@schlosstraunsee.at
Kienberger Andrea
Englisch, Spanisch
a.kienberger@schlosstraunsee.at
Kostersitz Victoria
Erzieherin
v.kostersitz@schlosstraunsee.at
Krapf Julia
Biologie
j.krapf@schlosstraunsee.at
Kreuzwieser Markus
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
m.kreuzwieser@schlosstraunsee.at
Kröpfel Siegfried
Religion evangelisch
s.kroepfel@schlosstraunsee.at
Kuffner Dietmar
Musikerziehung, Geografie und Wirtschaftskunde, Band
d.kuffner@schlosstraunsee.at
Lacher Markus
Mathematik, Physik, Administrator
m.lacher@schlosstraunsee.at
Lang Julia
Mathematik, Physik, ECDL, Erzieherin
j.lang@schlosstraunsee.at
Laubichler Franz
Deutsch, Englisch
f.laubichler@schlosstraunsee.at
Leeb Sylvia
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde
s.leeb@schlosstraunsee.at
Leili Veronika
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken, ECDL
v.leili@schlosstraunsee.at
Max Gabriele
Religion katholisch
g.max@schlosstraunsee.at
Mayr Eleonore
Bewegung und Sport, Turnen
e.mayr@schlosstraunsee.at
Möslinger Erich
Biologie und Umweltkunde
e.moeslinger@schlosstraunsee.at
Moser Walpurga
Geografie und Wirtschaftskunde, Direktorin
w.moser@schlosstraunsee.at
Muthspiel David
Englisch, Bewegung und Sport, Erzieher
d.muthspiel@schlosstraunsee.at
Neuböck Rudolf
Deutsch, Ethik, Darstellendes Spiel
r.neuboeck@schlosstraunsee.at
Neuböck Ulrike
Biologie, Physik, Erzieherin
u.neuboeck@schlosstraunsee.at
Neuhuber-Wallner Bernadette
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken
b.neuhuber-wallner@schlosstraunsee.at
Ortner Andreas
Religion freikirchlich
a.ortner@schlosstraunsee.at
Peterstorfer Monika
Mathematik, Erzieherin
m.peterstorfer@schlosstraunsee.at
Pichler Karin
Biologie
k.pichler@schlosstraunsee.at
Plavsic Maja
Mathematik, Informatik, ECDL, Digitale Grundbildung, Erzieherin
m.plavsic@schlosstraunsee.at
Pollhamer Herbert
Englisch, Psychologie und Philosophie
h.pollhamer@schlosstraunsee.at
Radner Marlene
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
m.radner@schlosstraunsee.at
Ryckembusch Helga
Französisch, Religion katholisch
h.ryckembusch@schlosstraunsee.at
Scheiber Marina
Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde, Ethik
m.scheiber@schlosstraunsee.at
  Schmidberger Georg
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Erzieher
g.schmidberger@schlosstraunsee.at
Schort Susanna
Mathematik, Physik
s.schort@schlosstraunsee.at
Schwaiger-Kasberger Gertrude
Französisch, Latein, Erzieherin
g.schwaiger-kasberger@schlosstraunsee.at
Schwarz Martin
Musikerziehung, Erzieher
m.schwarz@schlosstraunsee.at
Sperl Melanie
Deutsch, Biologie
Unterrichtspraktikantin
m.sperl@schlosstraunsee.at
Spiessberger Natalie
Spanisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Erzieherin
n.spiessberger@schlosstraunsee.at
Staufer Manuela
Deutsch, Französisch
m.staufer@schlosstraunsee.at
Stockhammer Manfred
Mathematik, Chemie
m.stockhammer@schlosstraunsee.at
  Sturm Christina
Englisch, Spanisch, Erzieherin
c.sturm@schlosstraunsee.at
Waihs Martin
Erziehungsleiter, Englisch, Bewegung und Sport
m.waihs@schlosstraunsee.at
  Weinberger Claudia
Deutsch, Englisch
c.weinberger@schlosstraunsee.at
Westreicher Michael
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
m.westreicher@schlosstraunsee.at
Wimmer Judith
Französisch, Spanisch
j.wimmer@schlosstraunsee.at
Zöhrer Oswin
Deutsch, Französisch
o.zoehrer@schlosstraunsee.at