Lehrer

Mag. Allex Barbara
Französisch, Geschichte und Sozialkunde
Karenz
b.allex@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Baldinger Friedrich
Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport, Fußball
f.baldinger@schlosstraunsee.at
FOL Baldinger Hildegard
Erzieherin
h.baldinger@schlosstraunsee.at
MMag. Bammer Angelika
Französisch, Geschichte und Sozialkunde, Erzieherin
a.bammer@schlosstraunsee.at
Mag. Bartl Elisabeth
Englisch
Karenz
e.bartl@schlosstraunsee.at
MMag. Böhm Karin
Mathematik, Geschichte
k.boehm@schlosstraunsee.at
Mag. Branberger Gisela
Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
g.branberger@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Csar Maria-Luise
Französisch, Bewegung und Sport
m.csar@schlosstraunsee.at
Mag. Derfler Johanna
Englisch
j.derfler@schlosstraunsee.at
Mag. Dimas Stephanie
Englisch, Spanisch
s.dimas@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Doppelbauer Franz
Deutsch, Religion katholisch
f.doppelbauer@schlosstraunsee.at
FOL Ebner Gertrud
Erzieherin
g.ebner@schlosstraunsee.at
Mag. Ebner-Kössinger Ursula
Englisch, Spanisch
u.ebner-koessinger@schlosstraunsee.at
Egger Waltraud
Erzieherin
w.egger@schlosstraunsee.at
Mag. Ettinger Renate
Physik, Biologie
r.ettinger@schlosstraunsee.at
Mag. Fischill Maximilian
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
m.fischill@schlosstraunsee.at
Mag. Fuchs Elke
Erzieherin
e.fuchs@schlosstraunsee.at
Mag. Freudenthaler Veronika
Bildnerische Erziehung, Psychologie und Philosophie, Erzieherin
v.freudenthaler@schlosstraunsee.at
Mag. Grübl Claus
Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
c.gruebl@schlosstraunsee.at
Mag. Gruber Ines
Chemie, Haushaltsökonomie, Ernährungslehre
i.gruber@schlosstraunsee.at
Mag. Geyer Elisabeth
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Erzieherin
Karenz
e.geyer@schlosstraunsee.at
Mag. Hackl Julia
Bewegung und Sport, Spanisch, Erzieherin
j.hackl@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Herbst Marisa
Mathematik, Informatik
m.herbst@schlosstraunsee.at
Mag. Hille Susanne
Chemie, Englisch, Digitale Grundbildung, Erzieherin
s.hille@schlosstraunsee.at
Hüttner Daniela
Erzieherin
d.huettner@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Kienberger Andrea
Englisch, Spanisch
a.kienberger@schlosstraunsee.at
Mag. Kostersitz Victoria
Erzieherin
v.kostersitz@schlosstraunsee.at
Mag. Krapf Julia
Biologie
j.krapf@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Dr. Kreuzwieser Markus
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
m.kreuzwieser@schlosstraunsee.at
Mag. Kröpfel Siegfried
Religion evangelisch
s.kroepfel@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Kuffner Dietmar
Musikerziehung, Geografie und Wirtschaftskunde, Band
d.kuffner@schlosstraunsee.at
Mag. Lacher Alexander
Geografie und Wirtschaftskunde, Erzieher
a.lacher@schlosstraunsee.at
Mag. Lacher Markus
Mathematik, Physik, Administrator
m.lacher@schlosstraunsee.at
Mag. Lacher Sybille
Englisch, Französisch, Erzieherin
s.lacher@schlosstraunsee.at
Mag. Lang Julia
Mathematik, Physik, ECDL, Erzieherin
j.lang@schlosstraunsee.at
Mag. Laubichler Franz
Deutsch, Englisch
f.laubichler@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Leeb Sylvia
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde
s.leeb@schlosstraunsee.at
MMMag. Leili Veronika
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken, ECDL
Sabbatical
v.leili@schlosstraunsee.at
Mag. Majovsky Barbara
Englisch, Musikerziehung, Erzieherin
b.majovsky@schlosstraunsee.at
MMag. Max Gabriele
Religion katholisch
g.max@schlosstraunsee.at
Mag. Mayr Eleonore
Bewegung und Sport, Turnen
e.mayr@schlosstraunsee.at
Mag. Möslinger Erich
Biologie und Umweltkunde
e.moeslinger@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Moser Walpurga
Geografie und Wirtschaftskunde, Direktorin
w.moser@schlosstraunsee.at
Mag. Muthspiel David
Englisch, Bewegung und Sport, Erzieher
d.muthspiel@schlosstraunsee.at
Mag. Müller Stepanie
Spanisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Erzieherin
s.mueller@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Neuböck Rudolf
Deutsch, Ethik, Darstellendes Spiel
r.neuboeck@schlosstraunsee.at
Mag. Neuböck Ulrike
Biologie, Physik, Erzieherin
u.neuboeck@schlosstraunsee.at
Mag. Neuhuber-Wallner Bernadette
Bildnerische Erziehung, Textiles und Technisches Werken
b.neuhuber-wallner@schlosstraunsee.at
Mag. Peterstorfer Monika
Mathematik, Erzieherin
m.peterstorfer@schlosstraunsee.at
Mag. Pichler Karin
Biologie
k.pichler@schlosstraunsee.at
Mag. Plavsic Maja
Mathematik, Informatik, ECDL, Digitale Grundbildung, Erzieherin
m.plavsic@schlosstraunsee.at
Mag. Pollhamer Herbert
Englisch, Psychologie und Philosophie
h.pollhamer@schlosstraunsee.at
MMag. Radner Marlene
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
m.radner@schlosstraunsee.at
Mag. Ryckembusch Helga
Französisch, Religion katholisch
h.ryckembusch@schlosstraunsee.at
Mag. Dr. Scheiber Marina
Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde, Ethik
m.scheiber@schlosstraunsee.at
Mag. Schmidberger Georg
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Erzieher
g.schmidberger@schlosstraunsee.at
Mag. Schort Susanna
Mathematik, Physik
s.schort@schlosstraunsee.at
Mag. Schwaiger-Kasberger Gertrude
Französisch, Latein, Erzieherin
g.schwaiger-kasberger@schlosstraunsee.at
Mag. Schwarz Martin
Musikerziehung, Erzieher
m.schwarz@schlosstraunsee.at
Mag. Spiessberger Natalie
Spanisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Erzieherin
n.spiessberger@schlosstraunsee.at
MMag. Staufer Manuela
Deutsch, Französisch
m.staufer@schlosstraunsee.at
Mag. Sturm Christina
Englisch, Spanisch, Erzieherin
c.sturm@schlosstraunsee.at
Mag. Vockenhuber Barbara
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Technisches Werken
b.vockenhuber@schlosstraunsee.at
OStR. Mag. Waihs Martin
Englisch, Bewegung und Sport
Zeitkonto
m.waihs@schlosstraunsee.at
Mag. Wastlbauer Martin
Biologie, Geschichte und Sozialkunde, ECDL, Chemie
m.wastlbauer@schlosstraunsee.at
Mag. Weinberger Claudia
Deutsch, Englisch
c.weinberger@schlosstraunsee.at
Mag. Westreicher Michael
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
m.westreicher@schlosstraunsee.at
Mag. Wimmer Judith
Französisch, Spanisch
j.wimmer@schlosstraunsee.at
Mag. Zettler Alexander
Mathematik, Physik, Bewegung und Sport, ECDL, Erzieher
a.zettler@schlosstraunsee.at
Mag. Zichel Julia
Englisch, Geschichte und Sozialkunde, ECDL, Erzieherin
j.zichel@schlosstraunsee.at
Mag. Zöhrer Oswin
Deutsch, Französisch
o.zoehrer@schlosstraunsee.at